安庆市、县(市、区)总河长、副总河长、河长名单_市水利局

为深化抬出去中共中央办公厅、国务院办公厅《涉及片面履行河长制的反对的理由》和省委、省政府、市委、市政涉及河长制任务的方针决策布置,依市、县级片面履行河长制任务方案,现将市、县级河长名单向社会公报。

安庆市河长制问询处

2017年1219

安庆市级总河长、副总经理河长、河长名单

总 河 长:魏晓明  市委second 秒

          陈冰冰  市委副second 秒、镇长

副总经理河长:张君毅  常务委员会、常务副镇长

    长:

华阳河湖群:张君毅  常务委员会、常务副镇长

长江主流安庆段、巢湖(姚家河):孙高振  常务委员会、副镇长

皖河主流:    市政副镇长、警察局长

城区排水:江兴代  市政秘书长

安庆市县(市、区)总河长、副总经理河长、河长名单

桐城市

总 河 长:刘中汉  市委second 秒

          陆应平  市委副second 秒、镇长

副总经理河长:江学潮  常务委员会、常务副镇长

    长:

价格上涨背贮液器:江学潮  常务委员会常务副镇长

境主庙贮液器:李志英  常务委员会、市政副镇长

龙眠河:陈先锋  常务委员会、市政副镇长

大沙河桐城段:洪久长  市政副镇长

挂车河:张支南  市政副镇长

孔城河:章周中  市政副镇长

嬉子湖:张文芳  市政副镇长

长江主流桐城段:刘朝辉  常务委员会、人武部政治委员

怀宁县

总 河 长:郭家满  县委second 秒

          余学峰  县委副second 秒、县政府县长

副总经理河长:李木林  县委常务委员、常务地方次级长官

    长:

麻塘湖贮液器、皖河主流怀宁段:程从春  县政府地方次级长官

大洋湖、皖水、长川、珠流河:    县政府地方次级长官

观音洞贮液器、三鸦寺湖、高河大河:龚爱平  县政府地方次级长官

人物河:    县政府地方次级长官

潜山县

总 河 长张劲松 县委second 秒

梅耐雪 县委副second 秒、县政府县长

副总经理河长:吴海宏 县委常务委员、常务地方次级长官

    长: 

大沙河主流:郭玉晟 县委副second 秒

牌楼河:刘胜江 县委常务委员、县委办主管、宣传部大臣

黑河:叶兴旺发达 县委常务委员、政法委second 秒

潜水主流:涂高生 县委常务委员、天柱山管委会副主管

皖水主流:吴海宏 县委常务委员、常务地方次级长官

茅岭河:蔡婷婷  县政府地方次级长官

长川主流:储诚炜 县政府地方次级长官

鲁坦河:  县政府地方次级长官

郡政府所在地区排水:操龙文 县政府地方次级长官

梅河:张吉全  县政府地方次级长官

岳西县

总 河 长:周东明  常务委员会、县委second 秒

副总经理河长:江春生  县委副second 秒、县政府县长

    长:

店前河:    县委副second 秒

撞钟河:方志国  县委常务委员、县政府地方次级长官

鹭鹭河:    县委常务委员、组织部大臣、统战部大臣

头陀河:储耀华  县委常务委员、宣传部大臣

姚家河:余巧萍  县委常务委员、常务地方次级长官

皖水、毛尖山贮液器:旺格节  县委常务委员、纪委second 秒

潜水主流上流段:吴梅生  县委常务委员、政法委second 秒

冶溪河:    县委常务委员、县经济开发区党工作委员会second 秒

包家河:    县委常务委员、人武部政治委员

合水河:汪从永  县政府地方次级长官

黄尾河:    县政府地方次级长官

潜水主流顺流而下的段:许洪斌  县政府地方次级长官

巍岭河:王文森  县政府地方次级长官

太湖县

总 河 长:程志翔   县委second 秒   

朱小兵   县委副second 秒、县政府县长 

副总经理河长:陈时彪   县委常务委员、常务地方次级长官

    长:

黑河:黄永忠   县委常务委员、政法委second 秒

农场主滩河:陈时彪   县委常务委员、常务地方次级长官

冶溪河:李加生   县委常务委员、宣传部大臣

城区排水:鲁伟文   县政府地方次级长官

泊湖:李传萍   县政府地方次级长官

花看台贮液器:     县政府地方次级长官

长川主流:     县政府地方次级长官

方洲贮液器:     县政府地方次级长官

望江县

总 河 长:李跃云  县委second 秒

             
县委副second 秒、县政府县长

副总经理河长:聂立新  县委常务委员、常务地方次级长官

    长:

长江主流望江段:聂立新  县委常务委员、常务地方次级长官

华阳河:郎勤茂  县委常务委员、人武部大臣

浮屠河:徐四新  县政府地方次级长官

陷阱沟河:吴永生  县委常务委员、县委副second 秒

新坝河:潘结标  县政府地方次级长官、警察总长

津潭河:    县委常务委员、组织部大臣、统战部大臣

新漳河:王珍珍  县政府地方次级长官

福气河:董开宝  县委常务委员、政法委second 秒

泊湖、杨湾港道:桂治华  县委常务委员、宣传大臣

拦杆湖:    县委常务委员、县委问询处主管

武昌湖:曹晓革  县委常务委员、开阔场地管委会主管

焦赛湖:昂朝坤  县政府地方次级长官

宿松县

总 河 长:    县委second 秒

          王赵春  县委副second 秒、县政府县长

副总经理河长:金   
县委常务委员、常务地方次级长官

    长:

二郎河:    县委副second 秒

长江同马大堤宿松段:    县委常务委员、常务地方次级长官

黄大口贮液器:谢长兵  县委常务委员、县开阔场地党工作委员会second 秒、管委会主管

华阳河湖群:洪慎东  县委常务委员、县政府地方次级长官

看台河:    县政府地方次级长官

郡政府所在地排水:黄美华  县政府地方次级长官

钓鱼台贮液器:    县政府地方次级长官、警察总长

迎江区

总 河 长:尹志军  区委second 秒

          章洪海  区委副second 秒、州治区长

副总经理河长:杨旭东  区委常务委员、常务副区长

    长:

长江主流迎江段:刘文祥  州治副区长

迎江区城区排水:    州治副区长

迎江区破罡湖排水:    州治副区长

迎江区新洲排水:    州治副区长

壮观区

总 河 长:王爱武  区委second 秒

          潘功发  区委副second 秒、州治区长

副总经理河长:吴   
常务副区长

    长:

长江主流壮观段:刘晓丽  州治副区长

皖河主流壮观段:    州治副区长

城区排水:王朝东  州治副区长

顺槽湖排水:    州治副区长

 宜秀区

总 河 长:娄雪松  区委second 秒

   区委副second 秒、州治区长

副总经理河长:   区委常务委员、常务副区长

    长:

破罡湖排水:江存富  区委常务委员、州治副区长

石塘湖排水:    州治副区长

菜子湖排水:    州治副区长

顺槽湖排水:周华斌  州治副区长

城区排水:    州治副区长

开阔场地

总 河 长:吴三九  党工作委员会second 秒、管委会主管

副总经理河长:曹红斌  党工作委员会副second 秒、管委会副主管

    长:

长枫港、泉潭峡排水:汪建宁  管委会副主管

谷桥大沟、酿酒厂大沟、罗冲工业园排水:钱大兴  管委会副主管

荔塘湖排水:    管委会副主管

长江主流开阔场地段:曹红斌  党工作委员会副second 秒、管委会副主管

高新区

    长:

汪家塘:李文胜 高新区党工作委员会second 秒、管委会主管

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注